Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сайт президента РоссииГосударственная дума РФПравительство НСО

 

ГосуслугиКак получить услуги в электронном виде?

 

>

Новости

Государственные услуги Росреестра выгоднее получать в режиме онлайн

Сегодня востребованные государственные услуги доступны в интернете. Росреестр – не исключение. Государственные услуги Росреестра в электронном виде можно получить на официальном сайте ведомства: https://rosreestr.ru.

Раздел «Электронные услуги и сервисы» позволяет подать

Подробнее...

Горячая линия: как узнать кадастровую стоимость?

В среду, 8 августа, в Кадастровой палате по региону пройдет горячая линия по вопросам кадастровой стоимости.

В рамках телефонного консультирования заместитель начальника отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №2 Беневольская

Подробнее...

Выездной прием специалистов Кадастровой палаты

Кадастровая палата по Новосибирской области напоминает об оказываемой услуге выездного приема. Для ветеранов, вдов ветеранов и инвалидов I, II групп Великой Отечественной войны действует выездной прием документов на безвозмездной основе.

Чтобы

Подробнее...

ИЗВЕЩЕНИЕ о возможности предоставлении земельного участка в аренду для индивидуального жилищного строительства

В соответствии со ст. 39.18 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 г. №136-ФЗ Администрация Усть-Таркского района Новосибирской области извещает о возможности предоставления в аренду сроком на 20 (двадцать) лет земельного участка из земель населенных пунктов, для индивидуального жилищного строительства, площадью 1250 кв.м., с кадастровым номером 54:26:010103:180, адрес (описание местоположения): Новосибирская обл., Усть-Таркский район, с. Усть-Тарка, ул. Садовая. На указанный земельный участок уже заявлен один претендент.

В отношении земельного участка обременения и ограничения не установлены.

Граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка для указанной цели, имеют право в течение 30 дней со дня опубликования и размещения настоящего извещения, подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды такого земельного участка, следующими способами:

1) лично (ежедневно с 9-00 до 17-00 часов (с 13-00 до 14-00 часов обеденный перерыв) по местному времени, кроме выходных и праздничных дней) или почтовым сообщением по адресу: 632160, Новосибирская область, Усть-Таркский район, с. Усть-Тарка, ул. Дзержинского,7;

2) лично в многофункциональном центре предоставления услуг по адресу: 632160, Новосибирская область, Усть-Таркский район с. Усть-Тарка, ул. Дзержинского, 4;

3) в электронной форме путем направления заявления на адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. либо на официальном интернет-портале Усть-Таркского района: ust-tarka.nso.ru или посредством личного кабинета ЕПГУ www.gosuslugi.ru.

Дополнительные сведения о земельном участке можно получить в администрации Усть-Таркского района по вышеуказанному адресу или по телефону: (8-383)-72-22-112.

Дата окончания приема заявлений 30 августа 2018 г.

Глава Усть-Таркского района

Новосибирской области                                                                          А.П. Турлаков

Collapse All Закрыть
Expand All Раскрыть
Имя файла Размер
A Microsoft Word file форма заявления.doc Preview in Google Docs Viewer 37.5 KB
A Microsoft Word file Договор аренды новая ред. от 30.07.2018.doc Preview in Google Docs Viewer 51.5 KB

О проведении обследования

Имя файла Размер
A Microsoft Word file проверки муниципального жилья.docx Preview in Google Docs Viewer 19.32 KB

Огромный счет за электроэнергию после проверки приборов учета?

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства РФ от 04.05.2012 № 442 безучетное потребление - потребление электрической энергии с нарушением установленного договором энергоснабжения электрической энергии порядка учета электрической энергии со стороны потребителя, выразившимся во вмешательстве в работу прибора учета (системы учета), обязанность по обеспечению целостности и сохранности которого (которой) возложена на потребителя (покупателя), в том числе в нарушении (повреждении) пломб и (или) знаков визуального контроля, нанесенных на прибор учета (систему учета), в несоблюдении установленных договором сроков извещения об утрате (неисправности) прибора учета (системы учета), а также в совершении потребителем (покупателем) иных действий (бездействий), которые привели к искажению данных об объеме потребления электрической энергии (мощности).

В соответствии с пунктом 81 (11) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу. В целях установления факта несанкционированного вмешательства в работу прибора учета исполнитель (энергоснабжающая организация) при проведении очередной проверки состояния прибора учета потребителя вправе установить контрольные пломбы и индикаторы антимагнитных пломб, а также пломбы и устройства, позволяющие фиксировать факт несанкционированного вмешательства в работу прибора учета с обязательным уведомлением потребителя о последствиях обнаружения факта нарушения таких пломб или устройств, при этом плата за установку таких пломб или устройств с потребителя не взимается.

Нарушение показателей, указанных в абзацах третьем - пятом настоящего пункта, признается несанкционированным вмешательством в работу прибора учета. При обнаружении в ходе проверки указанных нарушений исполнитель составляет акт о несанкционированном вмешательстве в работу прибора учета. При этом, если прибор учета установлен в жилом помещении и иных помещениях, доступ к которым не может быть осуществлен без присутствия потребителя, исполнитель производит перерасчет платы за коммунальную услугу и направляет потребителю требование о внесении доначисленной платы за коммунальные услуги. Такой перерасчет производится за период, начиная с даты установления указанных пломб или устройств, но не ранее чем с даты проведения исполнителем предыдущей проверки и не более чем за 3 месяца, предшествующие дате проверки прибора учета, при которой выявлено несанкционированное вмешательство в работу прибора учета, и до даты устранения такого вмешательства, исходя из объема, рассчитанного на основании нормативов потребления соответствующих коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента 10.

Энергоснабжающая организация обязана проводить проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета и распределителей, факта их наличия или отсутствия, такие проверки должны проводиться исполнителем не реже 1 раза в год, а если проверяемые приборы учета расположены в жилом помещении потребителя, то не чаще 1 раза в 3 месяца.

 

Доставка детей в дошкольную организацию - это обязанность органов местного самоуправления муниципального района!!!

В соответствии с п. 1 ч. 2 статьи 23 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»дошкольная образовательная организация это образовательная организация, осуществляющая в качестве основной цели ее деятельности образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми.

Согласно части 2 статьи 34 Федерального закона № 273 обучающимся предоставляются в том числе такие меры социальной поддержки и стимулирования как транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 настоящего Федерального закона.

Статьей 40 Федерального закона № 273-ФЗ установлено, что транспортное обеспечение обучающихся включает в себя организацию их бесплатной перевозки до образовательных организаций и обратно, а также предоставление в соответствии с законодательством Российской Федерации мер социальной поддержки при проезде на общественном транспорте.

Таким образом, организация бесплатной перевозки обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, между поселениями осуществляется учредителями соответствующих образовательных организаций.